Новый выпуск Школы кураторов КНИТУ-КАИ

05.09.2019

В конце августа прошедшие обучение в Школе получили сертификаты, а уже 2 сентября встретили своих подопечных-первокурсников!

С 27 по 29 августа в СОЛ «Икар» прошла школа актива, созданная для подготовки кураторов.

На протяжении трех дней ребята обучались взаимодействию с первокурсниками. Как вести себя рядом с новичками студенческой жизни? Как создать из группы команду? Как помочь студентам влиться в студсовет? Эти и многие другие важные вопросы изучались в школе кураторов с особой тщательностью.

Было проведено очень много полезных мастер-классов, тренингов и лекций. На каждом из них будущие кураторы перенимали опыт и знания. Команда старших кураторов подготовила не только образовательные, но и развлекательные мероприятия. В этом году впервые в рамках школы кураторов была организована «Вторая ступень»: в этой команде ребята занимались по углубленной программе.

 

 

Все ребята получили сертификат о прохождении Школы кураторов. Уже через несколько дней после окончания работы школы, 2 сентября, кураторы встретили долгожданных первокурсников в рамках празднования Дня знаний. Мы очень долго ждали этой встречи и тщательно к ней готовились! Можно с уверенностью сказать, что у нынешних первокурсников есть прекрасные помощники и надежные друзья в лице превосходно подготовленных кураторов!


Автор:
Студсовет КНИТУ-КАИ