Новый номер университетской газеты «Крылья»

11.09.2019

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники КНИТУ-КАИ! В свет вышел новый – 1790-й с момента основания номер газеты «Крылья».

Центральная тема выпуска – юбилей Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ), которому в сентябре этого года исполняется 5 лет. Этому событию посвящено большое количество материалов номера, в том числе интервью с выпускниками, инфографика, история ГРИНТ в фотографиях.

Кроме того, в новом номере «Крыльев» – итоги приемной кампании 2019 года, достижения студентов КАИ и лицеистов на мировом чемпионате WorldSkills, отчет о проведенных на базе КНИТУ-КАИ летних школах, уникальная в своем роде встреча выпускников КАИ всех времен, состоявшаяся в рамках международного авиакосмического салона МАКС-2019, интервью с преподавателями и аспирантами.

Страницы истории КАИ представлены в двух материалах. Первый из них посвящен первому выпуску Казанского авиационного института в 1934 году. Имена первых десяти выпускников золотыми буквами вписаны в историю нашего вуза. Второй материал посвящен начальным страницам истории студенческого оздоровительного лагеря «Икар» – первого в Татарской АССР! – с уникальными фотографиями периода конца 1960-х – начала 1970-х. 

Помимо печатной версии, газета доступна в форматах .pdf и flipbook. 

Номера газеты за предыдущие годы доступны в архиве на портале kai.ru.


Автор:
Управление по связям с общественностью