Сборная КНИТУ-КАИ привезла домой 7 очков с первого тура НСФЛ

24.09.2019

В трех матчах тура, проходивших в Перми, наши футболисты дважды одержали победу и один раз сыграли вничью.

В понедельник, 23 октября 2019 года, футболисты сборной КНИТУ-КАИ вернулись со своего первого тура Национальной студенческой футбольной лиги, который проходил в Перми. Соперниками ребят стали футболисты из ПГНИУ (Пермь), РГУ им. А. Н. Косыгина (Москва) и СевГУ (Севастополь).

В первом матче, который проходил 20 сентября, команда из КНИТУ-КАИ встречалась с футболистами Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина. В нем РГУ был разгромлен со счетом 3:0 в пользу КАИ. Отличились Алексей Ларин, Булат Шакиров и Павел Петухов.

 

 

Второй матч, проходивший 21 сентября против хозяев турнира, команды из Пермского государственного университета, прошел под дождем, но это не помешало парням обыграть пермяков. Счет в матче – 1:2 в пользу КНИТУ-КАИ. В это раз за сборную КАИ отличились Максим Чураков и Дмитрий Ларин.

Третий матч 22 сентября проходил против сборной из Севастопольского государственного университета и завершился боевой ничьей со счетом 1:1.

Таким образом, сборная КНИТУ-КАИ по футболу заняла второе место на пермском туре и заработала семь очков из девяти возможных. Всего у каистов будет еще три выезда и один домашний тур. Следующий тур состоится уже с 11 по 14 октября в подмосковном городе Руза. На нем сборная КАИ встретится с футболистами из МФТИ (Москва), ВГАФК (Волгоград) и СПбГУ (Санкт-Петербург).


Автор:
Студенческий спортивный клуб «КАИ-Зилант»