«Пока вы есть, живы традиции КАИ, жив дух КАИ»

01.10.2019

В Международный день пожилых людей в университете прошло чествование старшего поколения.

Во вторник, 1 октября, по доброй традиции в КНИТУ-КАИ собрались ветераны – люди, благодаря которым проходило становление университета. У самого входа бывшие коллеги с нескрываемой радостью встречали друг друга, обнимались и делились последними событиями из жизни детей и внуков.

 

 

Для поздравления с прекрасным праздником на сцену поднялся ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов: «Уважаемые ветераны, от имени всех студентов и сотрудников вуза огромное вам спасибо. Именно вы принесли легендарную славу КАИ. Вам достались гораздо более трудные времена, и вы сделали самую трудную работу на «отлично». Доброго вам здоровья, мира и благополучия вашему дому. Радуйтесь успехам ваших детей, радуйтесь развитию любимого вуза».

 

 

Поздравить ветеранов поспешила председатель профкома Алина Новаковская: «Благодарю вас за вашу любовь к КАИ. Желаю вам здоровья, будьте счастливыми мамами и папами, бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками». Она также выразила благодарность администрации вуза и управлению воспитательной работе за трепетное отношение к организации праздника. 

 

 

Алина Новаковская совместно с президентом университета Юрием Гортышовым выразили признательность тем, без кого бы и не состоялся праздник – членам Совета ветеранов КАИ и вручили Благодарственные письма.

 

 

«Очень рад вас видеть! В зале собрались «заслуженные люди». С днем заслуженного человека я вас всех с удовольствием и поздравляю. Пока вы есть, живы традиции КАИ, жив дух КАИ. Берегите себя, вы нужны нашему вузу», – поздравил ветеранов Юрий Гортышов.

 

 

Для старшего поколения студенты, выпускники подготовили творческие выступления. Гости смогли насладиться прекрасным пением, народными танцами и произведениями классической музыки от Студенческого клуба. 

 


Автор:
Управление по связям с общественностью