Подготовка к Всероссийскому совещанию по воспитательной работе

14.10.2019

В Москве прошло совещание рабочей группы по подготовке к проведению I Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе.

В четверг, 10 октября 2019 года, в Москве на базе Московского авиационного института (национальный исследовательский университет) состоялось совещание рабочей группы по подготовке к проведению I Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования, который пройдет с 4 по 6 декабря 2019 года на безе МАИ.

В совещании принимали участие Директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Ольга Чернышева, 22 проректора по воспитательной работе ведущих вузов России. КНИТУ-КАИ представляла начальник Управления воспитательной работы Ирина Халитова.

На совещании обсуждали цели, задачи, концепцию и формат проведения предстоящего семинара. Участники поднимали вопросы о важности и необходимости решения таких вопросов, как соблюдение академических прав обучающихся, предоставление им мер социальной поддержки и стимулирования, порядок расходования средств федерального бюджета, направленных на культурно-массовую, физкультурную и спортивную, оздоровительную работу. Также речь шла о включении в эффективный контракт ректоров показателей воспитательной работы, рассматривались вопросы нормативно-правового обеспечения и методического обеспечения воспитательной работы и деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования.


Автор:
Управление воспитательной работы