«Военная служба по контракту – Твой выбор!»

05.11.2019

Студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в общегородской акции.

2 ноября, в субботу, на территории центра семьи «Казан» прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!». Открыли мероприятие Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал армии Олег Салюков, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, спортсмены ЦСКА, представители движения «Юнармия» и военнослужащие казанского гарнизона. В мероприятии приняли участие и студенты военного учебного центра КНИТУ-КАИ.

«Только в этом году в подобных акциях под эгидой Сухопутных войск приняло участие более 150 тысяч человек, а с начала 2019 года заключили контракт с соединениями и воинскими частями Сухопутных войск около 30 тысяч человек», - отметил Олег Салюков в своем приветственном слове.

На площади города были развернуты мобильный комплекс отбора граждан на военную службу по контракту, информационный пункт Сухопутных войск и агитационно-справочный пункт Казанского высшего танкового училища.

На этом пункте все желающие могли ознакомиться с тактико-техническими характеристиками бронетранспортера БТР-82А, танков Т-72Б3УБХ, Т-80БВ и Т-90, зенитно-ракетных комплексов ТОР-М2У и БУК-М2 и другой военной техники, а также с образцами стрелкового оружия, состоящими на вооружении Сухопутных войск.

Помимо этого, гостям продемонстрировали образцы военной формы одежды и боевую экипировку «Ратник». А на специальных площадках спортсмены ЦСКА провели мастер-классы по гимнастике, армейскому рукопашному бою. Тут же можно было проверить свои силы при сдаче норм ГТО и меткость в электронном тире.

Перед гостями мероприятия с концертными программами выступили профессиональные творческие коллективы ЦВО и Татарстана.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ
Источник:
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2019112141-62H6K.html