ПАО «Сбербанк» принял участие в акции «Дни работодателя»

20.11.2019

Представители отделения «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк России» встретились со студентами КНИТУ-КАИ.

19 ноября в 7-м учебном здании КНИТУ-КАИ менеджер Центра развития  талантов ВВБ  Эдуард Филиппов провел презентацию на тему «Направления сотрудничества с опорными ВУЗами». Организатором мероприятия выступил Отдел развития карьеры Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.

Представитель компании рассказал о направлениях работы «Сбербанка», о мероприятиях компании, направленных на  поддержку талантливых студентов. Особенное внимание Филиппов обратил на конкурс студенческих проектов. Одним из новых направлений в развитии компании является направление «Студенты как сотрудники “Сбербанка”»: компания приглашает студентов 3-4 курсов на практику и тренинги, тем самым знакомя потенциальных сотрудников с особенностями работы в компании. Рассказывая о трендах, Филиппов отмечал, что «Сбербанк» активно разрабатывает новые продукты в IT-сфере: в этой связи компании требуется все больше и больше IT-разработчиков и программистов. Он также рассказал о новом проекте компании – «Школе 21», набор в которую стартовал в Казани. «Карьера не построит себя сама, она зависит от вас. И карьеру нужно строить тогда, когда вы пришли в вуз», - уверен Филиппов.

 

 

На встрече присутствовали студенты колледжа информационных технологий и Института инженерной экономики и предпринимательства. После презентации слушатели спрашивали представителя компании по поводу корпоративной культуры компании и практики для студентов. Авторы самых интересных вопросов были отмечены памятной продукцией ПАО «Сбербанк».

Напомним, что 27 ноября ПАО Сбербанк примет студентов КНИТУ-КАИ на своей площадке для проведении бизнес-игры «Большой Босс» (ул.Чуйкова, 2в) .


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ