В акции «Дни работодателя» принял участие «БАРС Груп»

22.11.2019

Представители компании встретились со студентами КНИТУ-КАИ.

21 ноября команда «БАРС Груп» посетила студентов КНИТУ-КАИ. Организатором мероприятия выступил Отдел развития карьеры Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.

Представители компании рассказали студентам историю компании и о преимуществах работы в «БАРС Груп», обозначили основные аспекты деятельности и пригласили на стажировку с перспективой трудоустройства. «”БАРС Груп” активно выступает за развитие сотрудников: в компании разработана целая система внутренних и внешних обучений. Внешние обучения включают в себя участие в лучших IT-конференциях страны, вебинары и тренинги, бесплатное профессиональное обучение, собственный образовательный проект “БАРС. UP!Grade” и ежегодный фестиваль “БАРС. UP!Date”», - рассказала менеджер Учебного центра Алевтина Михайлова.

 

 

Ведущий разработчик БЦ BI-решений Дамир Рахимов обозначил круг специалистов, требующихся в компанию. Это разработчики (.net, Python, JavaScript, PHP), аналитики, специалисты по автоматизированному тестированию, системные администраторы, специалисты техподдержки и специалисты по внедрению и сопровождению.

Менеджер по подбору персонала Анастасия Зайкина рассказала о порядке, по которому проходит стажировка с последующим трудоустройством в «БАРС Груп»:

- подача заявки на сайте

- успешное выполнение тестового задания

- очная стажировка  (1 месяц, 4 часа в день) с закрепленным наставником

- трудоустройство после успешного прохождения стажировки по результатам собеседования.

На встрече присутствовали студенты Института компьютерных технологий и защиты информации. Непосредственно на презентации они получили возможность подать заявку на стажировку по QR-коду. Также сотрудники компании провели квиз на IT-тематику, самые активные участники получили сувенирную продукцию компании. По окончанию презентации студенты активно спрашивали представителей «БАРС Груп» об условиях практики, стажировки и трудоустройства и обменялись контактами для дальнейшей связи.

 

 

Справка: Компания «БАРС Груп» — российский производитель ИТ-решений и экспертный центр в сфере государственной и корпоративной информатизации. Основана в 1992 году и входит в ТОП-15 крупнейших разработчиков России. Разработки компании внедрены буквально во все сферы жизни: здравоохранение, образование,  строительство, ЖКХ, образование и т.д. Офисы и представительства компании открыты в 17 городах России, крупнейшие из которых находятся в Казани, Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ