Тестирование по программе «Профкарьера»

22.11.2019

Более 40 студентов КИТ приняли участие в профориентационном тестировании по программе «Профкарьера».

Программа «Профкарьера», разработанная Центром  тестирования и развития «Гуманитарные технологии», созданным на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, позволяет получить комплексную психологическую оценку и прогноз профессиональной успешности.

Диагностика студентов КНИТУ-КАИ была проведена по следующим направлениям: «Жизненные установки», «Профессиональные интересы», «Структура интеллекта», «Мотивация», «Личность» и «Бизнес-компетенции».

 Ребята смогли уяснить, что полученное образование дает возможность профессионального развития в рамках нескольких специальностей, и от того, насколько правильно будет сделан выбор, зависит удовлетворенность работой, успешность построения карьеры.

По итогам тестирования все студенты смогли получить квалифицированную консультацию по запросу. Консультация помогла определить направление и тип построения карьеры, наиболее подходящую отрасль и сферу приложения знаний, тип компании и должностную позицию. По окончании собеседования каждый получил распечатку с результатами и рекомендациями.  


Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК