Ижевский радиозавод встретился со студентами ИРЭТ

27.11.2019

Встреча прошла в рамках акции «Дни работодателя» в КНИТУ-КАИ.

Во вторник, 26 ноября, представители Ижевского радиозавода встретились со студентами Института радиоэлектроники и телекоммуникаций. Встреча организована Отделом развития карьеры УОПАРК при поддержке администрации ИРЭТ в рамках проходящей акции «Дни работодателя» в КНИТУ-КАИ.

Специалист по персоналу Ксения Кондракова рассказала о городе Ижевск, в котором размещено предприятие, и о реализуемых проектах на заводе. Основные области работы: космос, железные дороги, транспорт, топливно-энергетический комплекс, авиация. Она отметила, что средний возраст на предприятии – 39 лет, а средняя зарплата – 42 025 рублей. Также для молодых специалистов предусмотрен активный досуг: заводская спартакиада, театр-студия, туристические слеты, интеллектуальные игры, конкурсы профмастерства и многое другое.

 

 

Прохождение практики на заводе осуществляется в Отделе космического приборостроения. При этом студенту оплачивается жилье и выплачивается зарплата в размере 16 000 рублей (за месяц практики). К каждому студенту прикрепляется опытный наставник.

При трудоустройстве завод предлагает:

-компенсация найма жилья (14 000 рублей);

-оплата дороги (Казань-Ижевск);

-единовременное поощрение (35 000 рублей);

-зарплата от 35 000 рублей.

Встреча завершилась игрой, в которой студентам предлагалось с помощью картинок-подсказок отгадать загаданное слово. Вопросы разделились на три блока: известные личности Удмуртской Республики, продукция предприятия и название предприятий, входящих в группу компаний ИРЗ.

 

 

Стоит отметить, что студенты и работодатели отметили важность таких встреч. Презентация вызвала большую заинтересованность среди обучающихся, во время встречи они смогли напрямую задать интересующие их вопросы и зарегистрироваться.

Позже представители завода встретились с администрацией ИРЭТ и представителями отдела развития карьеры вуза. В ходе обсуждения поднимались вопросы профориентации, практики, трудоустройства и более плотного взаимодействия между университетом и предприятием.

 

Группа предприятий АО «Ижевский радиозавод» входит в число передовых приборостроительных холдингов России.

Его деятельность основана на богатых традициях, опыте заводчан старшего поколения и высоком интеллектуальном потенциале молодых сотрудников. В настоящее время предприятия, входящие в состав АО «Ижевский радиозавод», работают и динамично развивают шесть основных направлений: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, навигационные системы ГЛОНАСС/GPS, робототехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК и ЖКХ.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ