День открытых дверей магистратуры в КНИТУ-КАИ

02.12.2019

Мероприятие для желающих поступить на программы магистратуры вуза прошло впервые.

В пятницу, 29 ноября, ​КНИТУ-КАИ впервые открыл двери для желающих поступить на программы магистратуры вуза.

Гостей мероприятия встретили будущие работодатели – представители крупнейших предприятий Казани: КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», БАРС Груп, КМПО, КВЗ и другие. Также подробнее узнать о преимуществах образовательных программ магистратуры университета можно было у представителей институтов и факультета.  

 

 

«Этим мероприятием мы открывает череду встреч, посвященных поступлению в магистратуру КНИТУ-КАИ. Из всех программ выделяется, конечно, Германо-Российский институт новых технологий, который включает девять образовательных программ и три серьезных университета-партнера. Абсолютно законно выпускники получают два диплома: КНИТУ-КАИ и вуза-партнера Германии», - начал череду выступлений проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин.

 

 

Затем перед студентами выступил начальник Отдела профориентационной работы Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры Ирек Фатхутдинов. Он вкратце представил все магистерские программы, представленные в университете, и количество бюджетных мест. Также он рассказал о возможности поступления без вступительных испытаний, в числе которых: участие в конференциях КНИТУ-КАИ, в олимпиадах «Национальная технологическая инициатива» и «Я – профессионал», в конкурсе портфолио. Рамиля Усенко, руководитель HR-отдела «БАРС Групп», познакомила гостей мероприятия с молодежной политикой компании.

 

 

С более подробными презентациями о направлениях ГРИНТ, условиях поступления и обучения выступили кураторы программ – преподаватели КНИТУ-КАИ.

Своим кейсом об обучении в институте поделился выпускник Шамиль Бахтеев: «80% студентов уже на уровне мысли не допускают свое обучение в ГРИНТ, потому что это выход из зоны комфорта: обучение на английском языке и в другой стране. Вы – по определению круче этих 80%, потому что допускаете мысль, что можете больше. Когда работодателям упоминаешь, что учился в Германии, они подсаживаются немного ближе и начинают внимательно тебя слушать. За время, проведенное в Германии, я успел побывать в девяти странах, но в будние дни мы учились не отрываясь. Стоит понимать, что ГРИНТ – это не совсем про отдых и веселье, это про усердную работу».   

 

 

Мероприятие завершилось встречей администрацией вуза с представителями предприятий.  

 

 

 


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ