Мисс КАИ 2019

09.12.2019

Репортаж с самого прекрасного мероприятия года в КНИТУ-КАИ.

В пятницу, 6 декабря, прошло самое прекрасное мероприятие года – финал конкурса «Мисс КАИ 2019»! Двенадцать прекрасных представительниц нашего вуза, успешно прошедших кастинг, выступили на сцене КДК имени В. И. Ленина. Девушки выложились на сто процентов и даже больше. Все для того, чтобы побороться за звание новой королевы КНИТУ-КАИ.

 

 

Вечер начался со вступительного дефиле и представления участниц. Их выход сопровождали презентации фотосессий «Экологическая тематика» и «Современная принцесса», в которых снялись девушки.

Вслед за будущими «мисс» были представлены и члены жюри:

- директор свадебного салона Romantic Lux – Юлия Гавриленко;

- основатель бренда Sorokina, дизайнер головных уборов – Анастасия Сорокина;

- заместитель генерального директора мехового салона «Центр меха» – Анна Курьянова;

- директор фитнесс-клубов Maximus, общественный деятель, блогер – Марсель Шарапов;

- руководитель студии «Сelebritykzn»,  сертифицированный специалист международного класса – Ляйсан Закирова;

- ведущий, актер сериала «Улица» на ТНТ – Руслан Сабиров;

- начальник отдела эстетического воспитания КНИТУ-КАИ – Лилия Шигапова;

- председатель жюри президент общественной организации «Мисс Татарстан», заслуженный деятель искусств Республики Татарстан – Изольда Сахарова.

Затем настало время «визиток». В видеороликах девушки рассказали о своих увлечениях, достижениях, семье, учебе, планах на будущее и, конечно же, об ожиданиях от конкурса и целях участия в нем.

 

 

За «визитками» следовал интеллектуальный этап. Ведущий задавал каждой из девушек по одному вопросу на различные темы: вопросы отношений между людьми, экологии, красоты, жизни в КАИ. Таким образом, зрители смогли еще больше узнать об участницах. Отмечу, что будущие «мисс» показали свою сообразительность и стрессоустойчивость.

Пока конкурсантки готовились к следующему выходу, на сцене с вокальным номером выступила финалистка конкурса «Мисс КАИ 2017», участница конкурса «Краса Студенчества Татарстана – 2017» Варвара Анисимова.

Украшением вечера стало дефиле в шубах от мехового салона «Центр меха» и головных уборах от бренда «Sorokina».

Следующей частью конкурса был творческий этап. Каждый номер был выполнен в оригинальном жанре: были и вокальные номера, и танцы, и чтение стихов, и стендап, и создание картины на сцене и даже театральное представление с химическими экспериментами!  У наших девушек получилось по-настоящему зажечь.

 

 

Грандиозным завершением конкурсной части финала «Мисс КАИ 2019» стал общий танец участниц. Этот номер подарил зрителям хорошее настроение и зарядил их своей зажигательной атмосферой.

Занавес закрылся, а девушки отправились готовиться к награждению, а жюри – принимать свое нелегкое решение.

Самой волнующей частью вечера, конечно же, стало награждение.

Результаты конкурса:

«Мисс КАИ 2019» – Алиса Кутдусова (ИАЭП);

«I Вице-Мисс КАИ 2019» – Аделина Игошева (ИИЭиП);

«II Вице-Мисс КАИ 2019» – Алина Дорофеева (ИРЭТ);

«Мисс Элегантность» – Аделина Игошева (ИИЭиП);

«Мисс Очарование» – Алина Дорофеева (ИРЭТ);

«Мисс Обаяние» – Алиса Кутдусова (ИАЭП);

«Мисс Фото» – Диана Золотовская (ИАНТЭ);

«Мисс Энергия», «Мисс Зрительских симпатий» – Анастасия Нестерова (ИКТЗИ);

«Мисс Талант» – Диляра Нуруллина (ИИЭиП);

«Мисс Улыбка» – Альбина Кильдибаева (ИРЭТ);

«Мисс Грация» – Елизавета Петрова (ИАЭП);

«Мисс Стиль», «Мисс Конгениальность» – Алия Хуснутдинова (ИРЭТ);

«Мисс Фитнес» – Асель Бахтиярова (КИТ);

«Мисс Шарм», «Мисс On-Line» – Арина Самарцева (ИРЭТ);

«Мисс Интеллект» – Дарья Акулова (ФМФ).

«Всегда очень приятно стоять на сцене и чувствовать нашу, каевскую, ауру. Поздравляем вас с очередным праздником, поздравляем девушек, которые создавали нам приятное настроение – молодцы, умнички. Все хорошо, КАИ движется у нас вперед и вперед, и никто не сомневается, что КАИ – пуп Земли», – поделилась эмоциями председатель жюри Изольда Сахарова перед награждением победительницы.

 

 

Изольда Генриевна пригласила всех участниц на кастинг республиканского конкурса Мисс Татарстан 2020, который пройдет 15 декабря в торговом центре «Мега». Зрителей также пригласили на финал конкурса 24 января в КРК «Пирамида». Помимо этого, председатель жюри объявила, что Мисс КАИ 2019 становится финалисткой Мисс Татарстан 2020.

Не скрывая эмоций, новая «Мисс КАИ 2019» Алиса Кутдусова поблагодарила всех, кто ее поддерживал и помогал ей в период подготовки к конкурсу: «Я не ожидала! Я хочу сказать спасибо огромное всем, кто меня поддерживал: моей семье, моим друзьям, моему студенческому совету – спасибо большое всем за поддержку! Спасибо организаторам конкурса Надежде, Лизе и Марие, они столько работали на высшем уровне, что это просто не описать словами – спасибо конкурсу «Мисс КАИ»!».

 

 

С полным фоторепортажем можно ознакомиться в официальной группе конкурса красоты, ума и таланта «Мисс КАИ» и конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мистер КАИ», а также в группе Студенческого совета КНИТУ-КАИ.

 


Автор:
Илья Глушков, студент ФМФ
Источник:
https://vk.com/album-579076_270541166