«Новогодний экспресс» для спортсменов

25.12.2019

Команда КНИТУ-КАИ по фитнес-аэробике Sunrise приняла участие в ежегодном танцевальном фестивале.

22 декабря команда КНИТУ-КАИ Sunrise приняла участие в ежегодном танцевальном фестивале Федерации фитнес-аэробики РТ «Новогодний экспресс». По традиции, спортсмены подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущее.

 

 

Участников фестиваля приветствовал помощник первого заместителя министра спорта Республики Татарстан, председатель Исполкома РМОО МФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов. Он отметил высокую значимость и актуальность работы, проводимой Федерацией фитнес-аэробики Республики Татарстан. Об этом свидетельствует признание на всероссийском уровне в виде высоких оценок и наград, а также мер поддержки, выделяемых государством. Президент Федерации фитнес-аэробики РТ Лариса Маслова отметила, что фестиваль стал завершающим этапом проекта «Прыгни выше головы!», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов. И впереди спортсменов ждет множество интересных событий, добавила она. Помимо традиционных соревнований, уже в следующем году Казань примет Чемпионат и Первенство Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных регионов.

 

 

Лейтмотивом фестиваля стало сказочное путешествие в резиденцию Деда Мороза – Великий Устюг. В этому году в большой путь отправились более 320 спортсменов, среди них – команды из Казани, Лениногорска, Москвы и Московской области. Каждая из них скрасила путешествие своим ярким выступлением.

Праздничное настроение поддержали тематическая фотозона с участием аниматоров и мастер-класс по изготовлению новогодних елочек для самых юных участников. Все желающие также могли принять участие в благотворительной ярмарке, организованной спортсменами, а также в различных интерактивных зонах.

 

 

По традиции, в завершение мероприятия участников ожидали встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие подарки. Фестиваль завершился масштабным флешмобом с участием всех спортсменов.

 


Источник:
По материалам пресс-службы Федерации фитнес-аэробики РТ