Поздравление ректора КНИТУ-КАИ с Новым годом!

31.12.2019

Дорогие студенты, аспиранты, лицеисты, преподаватели, сотрудники! От всей души поздравляю вас с самым добрым и светлым праздником!

Дорогие КАИсты! Для нашего университета это был еще один знаменательный, полный ярких событий год. Он сразу начался с приятных новостей. Во время встречи представителями общественности Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею КНИТУ-КАИ по созданию интерактивного музея техники на базе первого в мире сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. Уже не первый год мы активно работаем над реализацией данного проекта, в 2020-м году эта работа продолжится и, верим, увенчается успехом. К процессу присоединилось Министерство науки и высшего образования РФ, и сам министр Михаил Котюков в этом году посетил Ту-144.

Одно из самых масштабных и грандиозных событий уходящего года – Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» WorldSkills Kazan 2019 – не прошел без участия КНИТУ-КАИ. Наши студенты заняли третье место в компетенции «Технологии композитов» (блок “Future Skills”), а наши юные друзья – ученики Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ – получили медальоны за профессионализм в компетенциях «Промышленная автоматика Юниоры» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем Юниоры».

Мы торжественно отметили 5-летие Германо-Российского института новых технологий и вручили дипломы магистров четвертому потоку выпускников. Большие результаты за этот год показал КНИТУ-КАИ в науке: ученые из «КАИ-Кванта» разрабатывали систему устройств, выполняющих функции памяти для квантовых компьютеров и систем коммуникаций, благодаря чему прогремели на всю страну. Были победы и в спорте – «КАИ-Зилант» стал лучшим студенческим спортивным клубом в России!

Уходящий год в очередной раз показал, на какие великие свершения мы способны! Уважаемые коллеги, я благодарю Вас за плодотворную работу и верную службу, за преданность своему делу и университету.

Новый год – время открытий. Всегда будьте первыми! Пусть все самые смелые идеи и начинания воплотятся в жизнь. Мечтайте, дерзайте, творите: если верить в себя и людей, которые рядом, можно покорить самые высокие вершины.

С праздником!


Автор:
КНИТУ-КАИ