«Основы авиационной техники: история и современность»

14.01.2020

Зимняя школа для студентов из Китая стартовала на базе КНИТУ-КАИ.

С 13 по 23 января на базе КНИТУ-КАИ проходит Зимняя школа «Основы авиационной техники: история и современность» для студентов Северо-Западного политехнического университета (г. Сиань, КНР) в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Образовательная программа для школы сформирована Корпоративным институтом и образовательным центром «Альбатрос» по запросу университета Китая.

В программе участвуют 14 студентов первого и второго курса, обучающиеся по направлениям «Энергетическое машиностроение», «Информационные технологии», «Конструирование летательных аппаратов».

Обширная программа Зимней школы включает три модуля: русский язык, история развития КНИТУ-КАИ и российской авиации, образовательная программа. В течение десяти дней участники познакомятся с Германо-Российским институтом новых технологий, научными центрами и лабораториями вуза, посетят главные достопримечательности города и республики, такие как Кремль, Национальный музей, Голубое озеро, остров-град Свияжск. А преподаватели вуза прочтут лекции по заданной теме.

 

 

После завершения курса все участники получат сертификат о повышении квалификации по программе «Основы авиационной техники: история и современность». Кроме того, заинтересованные студенты могут продолжить свое обучение в КНИТУ-КАИ.

Справка: Государственный Северо-Западный Политехнический университет г. Сиань является научно-исследовательским  многопрофильным учебным заведением, предоставляющим образовательные программы в авиационной, аэрокосмической и навигационной областях. В стенах университета проводятся научные исследования, где особое внимание уделяется вопросам инженерии, а также реализуются программы по гуманитарным и социальным наукам. Университет пользуется поддержкой Министерства китайской промышленности и информационных технологий.

Многопрофильный университет входит в список лучших высших учебных заведений  общего плана в КНР, что свидетельствует о высококачественном подходе к методикам преподавания.

Территория университета занимает площадь в 5100 м², где имеются 17 профессиональных колледжей и международных школ, образовательных и экспериментальных центров.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ