Турнир по волейболу памяти А.В. Талантова

23.01.2020

Всем участникам турнира были вручены памятные медали и подарки от ЖВК «Динамо» и ССК «КАИ-Зилант».

18 января в спортивном зале 7-го здания КНИТУ-КАИ прошел традиционный турнир по волейболу «Мемориал памяти профессора КАИ Алексея Васильевича Талантова – 2020». Помощь в организации турнира оказал студенческий спортивный клуб «КАИ-Зилант».

В рамках основного турнира соревновались мужские команды (45+), затем состоялся матч ветеранов Казани и Набережных Челнов (60+), а украсила турнир встреча женских команд «Динамо» и «Факел».

В основном турнире победу одержала команда Министерства здравоохранения, которой был вручен переходящий Кубок победителя. На втором месте оказалась команда ветеранов КНИТУ-КАИ, а «бронза» досталась волейболистам из ICL.

В матче мужских команд категории «60+» сборная ветеранов Казани в упорной борьбе одолела команду Набережных Челнов, а во встрече женских команд победу одержали девушки из «Динамо».

Всем участникам турнира были вручены памятные медали и подарки от ЖВК «Динамо». Спортивный клуб «КАИ-Зилант» также приготовил памятные призы: их вручали сын профессора А.В. Талантова и его внуки, а также исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов.