Очный тур олимпиады «Я – профессионал» прошел на базе КНИТУ-КАИ

31.01.2020

Для участия в очном туре по четырем направлениям были приглашены более 300 человек.

30 и 31 января на базе КНИТУ-КАИ прошел очный заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Материаловедение и технология материалов» и «Строительство», «Программная инженерия» и «Радиотехника». Организатором олимпиады по данным направлениям является Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина совместно с Институтом компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ.

 

 

Для участия в очном туре по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство» были приглашены 186 человек, по направлениям «Программная инженерия» и «Радиотехника» - 116 человек.

В 2019/2020 учебном году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проходит в третий раз. Проект стал флагманов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Важнейшая цель проекта – обеспечить выстраивание тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала: талантливых и амбициозных студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, и профессионалов в своей области, лидеров бизнеса – будущих работодателей.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ