ИЦ «Академия» открыл тестовый доступ к электронной библиотеке

10.02.2020

Материал подготовлен Научно-технической библиотекой им. Н. Г. Четаева.

Издательский центр «Академия» в рамках реализации национального проекта «Образование» открыл тестовый доступ к своей электронной библиотеке для КНИТУ-КАИ с 10 февраля по 10 марта 2020 года.

Издательский центр «Академия» входит в десятку крупнейших учебных издательств РФ и занимает лидирующую позицию по выпуску учебных материалов для среднего профессионального образования, а также издает учебно-методическую литературу для среднего общего и высшего образования. За время работы выпущено более 6 000 наименований учебных. В каталоге издательства насчитывается более 1 000 наименований цифровых учебных материалов (электронные учебно-методические комплексы, программно-учебные модули, виртуальные практикумы, виртуальные тренажеры на русском и английском языках, онлайн-курсы).

В каталогах на 2020 год – около 3 000 наименований изданий для всех уровней образования. Электронная библиотека насчитывает более 2 300 наименований книг. Все издания проходят экспертизу в установленном порядке. Издательство тесно взаимодействует с 32 Федеральными учебно-методическими объединениями и 7 научно-методическими советами вузов.

Направлениями  работы издательского центра «Академия» является обеспечение профессионального образования России современными цифровыми учебными материалами, созданными с учетом лучшего мирового опыта, а также совершенствование комплексных информационных решений для формирования цифровой образовательной среды в соответствии с развитием IT-технологий. 

Издательский центр «Академия» гарантирует высокое качество цифровых и печатных изданий, соответствующих современным ФГОС, профессиональным стандартам, требованиям к компетенциям WorldSkills.

Подробнее здесь.

Для ознакомления и работы с описанным ресурсом требуется авторизация, поэтому просим обращаться в читальные залы НТБ им. Н.Г. Четаева.


Автор:
Научно-техническая библиотека им. Н. Г. Четаева