Поздравляем Любовь Михайловну Гордюшову с юбилеем!

14.02.2020

Научно-техническая библиотека им. Н. Г. Четаева поздравляет своего опытнейшего сотрудника с юбилеем.

15 февраля 2020 года юбилейный день рождения у самого уважаемого работника научно-технической библиотеки — Любови Михайловны Гордюшовой.

 

 

Любовь Михайловна начала трудовую деятельность с должности библиотекаря, работала библиографом, старшим библиотекарем, а с первого апреля 2005 года по 2016 год занимала должность заместителя директора. В настоящее время заведует научно-методическим и информационно-аналитическим отделом.

Как вспоминает сама Любовь Михайловна:

«В ноябре 1967 года после неудачной попытки поступления на иняз пединститута знакомая моей мамы, Козлова Людмила, которая работала заведующей библиографическим отделом библиотеки КАИ, привела меня к себе на работу. И как было не остаться в одной из крупнейших библиотек престижного вуза?»

Без отрыва от работы Любовь Михайловна окончила Ленинградский государственный институт культуры по специальности библиотекарь-библиограф технических библиотек.

В рамках своих служебных обязанностей она постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, и своевременно эти изменения использует в работе. У Любови Михайловны есть уникальная для работника библиотеки черта – она постоянно занимается самообразованием и повышением своей профессиональной квалификации: участвует в методических семинарах не только в НТБ им. Н.Г. Четаева, но и вузовских библиотек города Казани, изучает опыт библиотек ведущих российских и зарубежных инженерных вузов и внедряет его в НТБ.

В 2017 году Любовь Михайловна была награждена Почетным знаком «50 лет в КАИ» за вклад в развитие университета, а также в честь 85-летия со дня образования КНИТУ-КАИ и научно-технической библиотеки.

Любовь Михайловна – душа нашей библиотеки, отзывчивый, добрый, справедливый человек. Мы поздравляем её с днём рождения и желаем многие лета быть здоровой и оставаться душой нашей библиотеки!


Автор:
НТБ им. Н. Г. Четаева