Мастер-класс от образовательного комплекса «Технополис»

25.02.2020

Под руководством наставников более 100 школьников собирали и паяли готовые схемы лампочки, фонарика и часов.

23 февраля в культурно-спортивном комплексе «КАИ-Олимп» прошли городские соревнования авиамоделистов-школьников на кубок В.П. Чкалова. В открытии приняли участие проректор по хозяйственной деятельности КНИТУ-КАИ Алексей Огонев и ответственный секретарь приемной комиссии университета Роман Моисеев. Они поприветствовали участников соревнований, рассказали немного о вузе и пожелали удачи ребятам.

 

 

Образовательный комплекс «Технополис» организовал для участников соревнований мастер-класс по электронике: под руководством наставников школьники собирали и паяли готовые схемы лампочки, фонарика и часов. Участие приняли более 100 школьников, каждый получил сертификат о пройденном мастер-классе.

 

 

«Технополис» – это интерактивное пространство, интегрирующее в себе разные формы дополнительного образования детей в сфере физико-математических наук, инженерии и технического творчества.

Комплекс включает в себя три структурных элемента, объединенных единой концепцией:

1) единственный в мире интерактивный образовательный центр авиации и техники на базе первого сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144.

2) Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ.

3) Научно-практическая лаборатория «Технариум КАИ».

Если вы желаете развивать научно-техническое творчество и инженерию, то предлагаем вам присоединиться к проекту образовательного комплекса «Технополис».

Контакты для связи: 8 (927) 454-31-37 (Ильфир Абдуллин), INAbdullin@kai.ru.

Проект создается при поддержке Фонда президентских грантов.


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба КНИТУ-КАИ