Второй день пребывания делегации КНИТУ-КАИ в Уфе

03.03.2020

Сотрудники посетили УМПО и НПА «Технопарк Авиационных Технологий».

С 27 по 28 февраля делегация КНИТУ-КАИ находилась с официальным визитом в Уфе. В первый день сотрудники вуза посетили Российский промышленный форум и УГАТУ, а во второй – отправились на «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».

Прежде всего гостям из Казани был представлен музей истории предприятия, в котором представлены экземпляры всех изделий, когда-либо выпускавшихся предприятием и производимых сегодня. Музей хорошо демонстрирует, чем жило и занималось предприятие на протяжении своей истории.

 

 

Также сотрудники КНИТУ-КАИ побывали в производственно-технологическом центре, где был показан процесс от склада заготовок до выхода готовой продукции, в центре технологической компетенции алюминиевого и титанового литья и испытательном цехе, где как раз проводилось испытание двигателя Су-35.

Визит в «Технопарк Авиационных Технологий» завершил программу пребывания делегации КНИТУ-КАИ в Уфе. Технопарк был создан в 2006 году по инициативе УМПО и УГАТУ. Он является технологической платформой для реализации инновационной, производственной и учебно-методической деятельности. Директор Ирек Кандаров провел экскурсию по технопарку, в том числе, показал инженерный класс, где с учащимися 6-11 классов проводят уроки по профессиональной ориентации, углубленно изучают теорию и практику навыков 3D-моделирования. Целью создания инженерного класса является повышение престижа и социального статуса инженерных профессий среди школьников.

 

 


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба КНИТУ-КАИ