КНИТУ-КАИ отметил
88-летие

05.03.2020

Праздник отгуляли по-студенчески весело, со спортивными состязаниями, народными играми и забавами.

5 марта КАИсты отметили 88-летие университета. Праздничные мероприятия прошли на площадке КСК «КАИ-Олимп».

Первым КАИстов поздравил президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов: «Сегодня у нас с вами замечательный день. Мы празднуем день рождения нашего любимого КАИ. Заложенная нашими основателями фундаментальность университетского образования и прикладной направленности отраслевого вуза – это та база, та основа, которая позволяет КАИ быть среди ведущих университетов России. По различным российским и международным рейтингам КАИ входит в 20-30 лучших университетов. Мы носим высокий статус национального исследовательского университета таких университетов в стране всего 29. Последняя наша победа, которой мы гордимся: КАИ отнесен к первой категории университетов России. Предмет нашей особой гордости – сотрудники и выпускники: Туполев, Симонов, Губанов, Силаев и многие другие. Выпускники более поздних годов выпусков сегодня возглавляют крупные промышленные и авиационные предприятия. И я убежден, что среди сегодняшних студентов, есть будущие профессионалы, которым будет гордится КАИ. От всей души поздравляю с праздником!».

 

 

К поздравлениям присоединился проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин: «Хочу поздравить не только тех КАИстов, которые находятся на сегодняшнем празднике, а всех выпускников (а их более ста тысяч), которых подготовил наш университет за прекрасные годы своего существования. Символично, что наш университет образовался в марте – в первый месяц весны. Месяц возрождения, месяц надежд. Наш вуз во все времена был лидером инженерного технического образования России. Все КАИсты знают, что восьмерка – это перевернутая бесконечность, две восьмерки – это бесконечность в квадрате. Я хотел бы вам пожелать быть бесконечно счастливыми, бесконечно радостными и успешными. Студенческие годы – это годы становления вас как взрослых людей, как специалистов. Желаю вам всего наилучшего! Успехов!».

 

 

Праздник получился по-студенчески веселым и спортивным: гости могли посостязаться в лазерном биатлоне, поучаствовать в веселых стартах, проявить силу в чеканке памятных монет с символикой КАИ, поучаствовать в народных играх и забавах. Также на празднике была фотозона с хаски, катание на лошади, конкурс «Мисс Весна»Праздник завершился сожжением чучела «Масленицы».​

 

 

Ежегодные мартовские праздничные мероприятия, посвященные дню рождения университета, стали одной из добрых традиций. Спасибо всем гостям праздника и ждем вас в следующем году!


Автор:
Ксения Иванова, пресс-служба КНИТУ-КАИ