Итоги конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников

10.03.2020

На конкурс были представлены проекты в области энергетики, экологии, авиации, физики.

Подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников в области автоматики и электронного приборостроения.

На конкурс были представлены проекты в области энергетики, экологии, авиации, физики. Участники представили интересные проекты, связанные с применением различных датчиков и автоматических систем для определения расстояния между объектами и коэффициента трения скольжения, разработкой розетки с голосовым и температурным управлением, устройства для синтеза биогаза, проект развития городского пространства с использованием водно-островной акватории.

Результаты конкурса

Диплом I степени присужден:

  • Яфизову Айнуру Альфредовичу, ученику МБОУ «Гимназия №1», г.Чистополь.

Диплом II степени присужден:

  • Соловьеву Вячеславу Алексеевичу, ученику МБОУ «Лицей №1 Зеленодольского муниципального района РТ», г. Зеленодольск (руководитель – И.Л. Тезёва);

Диплом III степени присужден:

  • Нигматзянову Расиху Ринатовичу, ученику МБОУ «Балтасинская гимназия», п.г.т. Балтаси (руководитель – М.Н. Мукминов).

В соответствии с новым порядком приема в высшие учебные заведения, дипломы и сертификаты участников конкурса ИАЭП позволят получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Институт автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ.

 


Автор:
ИАЭП