«Зимние чтения имени М.П. Симонова»

13.03.2020

На базе КНИТУ-КАИ завершилась научно-практическая олимпиада.

13 марта на базе КНИТУ-КАИ состоялась церемония закрытия и награждения победителей и призеров международной научно-практической конференции «Зимние чтения имени М.П. Симонова». Конференция была посвящена выдающемуся авиаконструктору, выпускнику КАИ Михаилу Петровичу Симонову, который внес значительный вклад в развитие отечественного авиастроения, разработку и создание спортивных самолетов и боевых авиационных комплексов.

 

 

Церемонию открыл проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе КНИТУ-КАИ Алексей Лопатин: «Буквально вчера мы отмечали в этом зале 88-летие КНИТУ-КАИ. Праздник показал, насколько дружна и активна семья КАИ. Хочу вам как будущим выпускникам своих школ пожелать сохранить дружбу, возникшую между вами. И, конечно, хочу вас пригласить поступать к нам в КНИТУ-КАИ. Желаю вам выбрать профессию по душе: найдите то, что нравится именно вам. Дерзайте, в жизни нет ничего невозможного». Также Алексей Александрович вручил благодарственное письмо директору Лицея-инженерного центра Венере Хайрутдиновой.

 

 

Очный этап конференции проходил с 12 марта по девяти секциям: «Физико-математическая», «Лингвистическая (английский, немецкий язык», «Русской и татарской филологии», «Историко-обществоведческая», «Экология и география», «Интернет вещей и программирование», «Радиоэлектроника», «Робототехника», «Педагогическая». В конференции участвовали школьники 3-11 классов.

 


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба КНИТУ-КАИ