V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

17.03.2020

В слете приняли участие бойцы поискового отряда «Книга памяти КАИ».

С 12 по 15 марта в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. По информации пресс-службы республики, мероприятие собрало представители 34 регионов России.

На открытии слета среди почетных гостей были глава Марий Эл Александр Евстифеев, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева и другие.

Глава Марий Эл подчеркнул, что в регионе ведётся большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи, действует 92 кадетских класса, 144 юнармейских отряда, 83 военно-патриотических клуба, в которых занимается около 9-ти тысяч человек.

 

 

В слете приняли участие бойцы поискового отряда «Книга памяти КАИ». За эти насыщенные 4 дня наши ребята прошли курс интерактивных лекций, обменялись опытом и провели дискуссию на тему «Наставничество в поисковом отряде».

Большое спасибо организаторам слета, администрации города и поисковому отряду «Воскресение» за хорошую организацию и интересную программу!


Источник:
https://vk.com/kp_kai