В Екатеринбурге прошла встреча выпускников КАИ

20.03.2020

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Уральская Ассоциация выпускников КАИ им.А.Н.Туполева 14 марта провела мероприятия, посвященные 88-летию вуза. В слете приняли участие проректоры КНИТУ-КАИ Булат Зиннуров и Александр Смирнов, постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов, а также делегации из Татарстанской, Чувашской, Ульяновской Ассоциаций выпускников. Среди почетных гостей – герой России Владимир Шарпатов (первый факультет, 1967г.), исполнительный директор Машиностроительного завода им.М.И.Калинина Андрей Портнов (первый факультет, 1981г.), бард, поэт и путешественник, автор гимна КАИ Валерий Боков (первый факультет, 1972г.), чемпион Универсиады по лыжным гонкам 1987г. Николай Герасимов (первый факультет, 1987г.) и другие.

Председатель Уральской Ассоциации выпускников Михаил Сачев (первый факультет, 1986г.) проявил радушное гостеприимство и организовал мероприятие на высоком уровне. Он представил созданный им и вызвавший восхищение замечательный музей с картинами, уникальными и редкими коллекционными предметами, раритетными экспонатами, а также экспозицию, посвященную 65-летию БКД КАИ. Также Михаил Владимирович организовал встречу в  представительстве  Республики Татарстан в Свердловской области и посещение знаменитого машиностроительного завода им.М.И.Калинина, на котором успешно трудятся выпускники КАИ.

 

 

На заводе в доброжелательной обстановке прием проводил исполнительный директор Андрей Портнов. Гостям были представлены образцы уборочной и погрузочной техники, в производстве которой использовались разработки «КАИ-Композит», также была организована экскурсия по уникальному заводскому музею.

На всех встречах отмечалась высокая оценка, высказывались добрые слова о выпускниках КАИ и большое желание направлять выпускников школ города Екатеринбурга для поступления в университет.

 

 

Встреча выпускников  КАИ прошла в теплой и дружественной обстановке, вызвала у всех участников чувство гордости за наш родной университет и наше каевское братство.

Фотографии


Автор:
Ассоциация выпускников КАИ им.А.Н.Туполева