Сотрудники КАИ — обладатели гранта Стипендиальной программы В.Потанина

20.03.2020

В список победителей конкурса вошли представители 59 вузов.

На сайте благотворительного фонда Владимира Потанина были объявлены победители грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020.

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.  На грантовый конкурс 2019/20 года подано 804 заявки, 747 из которых допущены к экспертной оценке после проверки на соответствие формальным требованиям, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Сегодня к потанинскому сообществу присоединяются еще 100 человек – профессионалов, стремящихся к непрерывному саморазвитию. По сравнению с прошлым годом появилось больше проектов, партнерами которых выступают предприятия. Эта тенденция говорит о том, что экспертиза вузов в формировании как «мягких», так и «твердых» навыков становится все более востребованной в индустрии и бизнесе. Наши победители уделяют большое внимание педагогическому дизайну и подготовке кадров для цифровой экономики. Причем это прослеживается не только в таких направлениях обучения как образование, но и инноватика, экономика, менеджмент и информатика. Приходит осознание, что трансформация, прежде всего, начинается внутри самого вуза. Проекты победителей характеризует здоровый баланс между традиционной научной составляющей и подготовкой студентов для работы в реальных секторах экономики». В список победителей конкурса вошли представители 59 вузов.

К участию в конкурсе были приняты заявки 25-ти преподавателей магистратуры КАИ. Победителями стали доценты кафедры экономики и управления на предприятии Бабушкин Виталий Михайлович и  Салимов Радий Ильдусович.

Поздравляем победителей!


Источник:
https://www.fondpotanin.ru/press/news/obyavleny-pobediteli-grantovogo-konkursa-stipendialnoy-programmy-vladimira-potanina-2019-2020/