СЗПУ (Китай) поддержит университет масками

08.04.2020

Китайский университет направит средства индивидуальной защиты КНИТУ-КАИ и всем дружественным вузам.

Северо-Западный политехнический университет, дружественный университет КНИТУ-КАИ в Китае, готов направить груз со средствами индивидуальной защиты в КНИТУ-КАИ и другие партнерские российские университеты. «Медицинские маски должны доставить в университет в ближайшее время», - уверена специалист управления международного научно-образовательного сотрудничества Северо-западного политехнического университета Чжан Цзиюань. 
 
Напомним, что СЗПУ и КНИТУ-КАИ являются дружественными университетами не первый год: китайский вуз является давним партнером КНИТУ-КАИ в образовательной и научной областях. В 2018 году университеты подписали соглашение о совместной работе.
Северо-Западный Политехнический университет (Northwestern Polytechnical University, NPU) был основан в 1938 году в китайском городе Сиань. В СЗПУ существуют 13 институтов, на дневном отделении бакалавриата обучение ведётся по 52 специальностям, в магистратуре – по 90 специальностям, аспирантуре – 48 специальностям. В СЗПУ работают более 1300 профессоров и доцентов, почти 300 преподавателей – кандидаты наук, среди них 15 академиков Китайской академии наук и Академии инженерных наук Китая. СЗПУ входит в тройку лучших вузов провинции Шэньси и занимает 40 место из 1100 вузов КНР. СЗПУ ведет активную научно-исследовательскую деятельность в области двигателестроения и является активным участником университетского Альянса «Шелковый путь», направленного на построение учебного сотрудничества и стимулирования экономического роста в странах пояса Шелкового пути.

Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ