КНИТУ-КАИ в рейтинге публикационной активности университетов - 2020

28.04.2020

Университет представлен в четырех предметных областях «Рейтинга публикационной активности российских университетов-2020».

По итогам рейтинга РАЭКС «Рейтинг публикационной активности российских университетов-2020» определены российские университеты с наилучшими показателями публикационной активности по 16 предметным областям и пяти срезам предметных областей,  среди которых металлургия (в рамках материаловедения), биохимия (внутри наук о жизни), безопасность, риск, надежность и качество (инженерные науки), искусственный интеллект (компьютерные науки), аппаратное обеспечение и архитектура (компьютерные науки). Анализировались статьи, опубликованные за предыдущие четыре года. В предметные рейтинги попадают вузы, чьи научные коллективы сумели опубликовать более 0,5% всех российских статей в той или иной области.

КНИТУ-КАИ представлен в четырех предметных областях: «Математика», «Физика и астрономия», «Инженерные науки», «Компьютерные науки» (в 2019 г. – в 3-х).  Заслуживает внимания вхождение КНИТУ-КАИ в рейтинг по предметной области «Математика» - впервые и практически в середину рейтинга (25-е место из 39 вузов). Кроме того, вуз в отмечен также впервые срезах «Инженерные науки: безопасность, риск, надежность и качество» и «Компьютерные науки: аппаратное обеспечение и архитектура».


Автор:
Управление стратегического развития КНИТУ-КАИ / Пресс-служба КНИТУ-КАИ