Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»

26.05.2020

КНИТУ-КАИ представил свои разработки.

25 мая совет директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» рассмотрел ряд инновационных проектов. Заседание в Доме Правительства РТ провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Заседание проходило в закрытом режиме. 

Свои идеи предложили главы компаний, заводов и ведущих вузов республики. Идею создания в Татарстане аэрокосмического комплекса для испытания изделий из композитов выдвинул ректор Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева (КНИТУ-КАИ) Альберт Гильмутдинов. В авиационном институте действует Распределенный центр композитных технологий «КАИ-Композит», Специализированный центр компетенций, лаборатория 3-D ткачества и подразделение «КАИ-Ресурс».

 

Ректор попросил содействия в создании центра разработки и производства композитных лопастей для вертолетов и ветроэнергетики. Его могут создать вместе с Казанским вертолетостроительным заводом (КВЗ).

 

Фото: пресс-служба Президента РТ


Источник:
http://iadevon.ru/news/other/kompoziti_dlya_vetroenergetiki,_kvantovie_tochki,_sverhkriticheskie_flyuidi,_«tsifrovie_shtabi»_dlya_neftyanikov…-10214/