Итоги конкурса экологических проектов

25.06.2020

На конкурс были представлены проекты в области охраны окружающей среды и техносферной безопасности.

1 июня 2020 г. состоялось подведение итогов ставшего уже традиционным Конкурса экологических проектов для учащихся средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, проводимого на базе кафедры общей химии и экологии института Автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ

На конкурс были представлены проекты в области охраны окружающей среды и техносферной безопасности. Особый интерес вызвали проекты, связанные с исследованием качества поверхностных вод р. Кама, устройствами и установками для очистки сточных вод, сбора нефтепродуктов с поверхности водоемов, синтеза биогаза из органических отходов, для альтернативной энергетики с использованием гидроэнергетической установки, а также применением информационных технологий для мониторинга лесных пожаров и использованием расчета плотности речного песка для применения его как материала при благоустройстве набережной р.Казанка.

Диплом I степени присужден:

Харрасову Айрату, ученику МБОУ «Школа №54» г.Казань.

Диплом II степени присужден:

Серову Семену, ученику МБОУ «Лицей №145» Авиастроительного района г. Казань

Мистрикову Дмитрию, ученику МБОУ «Лицей №145» Авиастроительного района г. Казань

Диплом III степени присужден:

Гайнуллиной Аскарие, студентке отделения СПО ИАНТЭ «Технический колледж» КНИТУ-КАИ

Латыповой Алисе, ученице МБОУ «Лицей №177» Ново-Савиновского района г.Казань.

 

Поздравляем!

В соответствии с Порядком приема в высшие учебные заведения, дипломы и сертификаты участников конкурса позволят получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в КНИТУ-КАИ.


Автор:
Зав. Кафедрой общей химии и экологии, д.х.н., профессор Ю.А.Тунакова