Не стало Бориса Ивановича Тихомирова

13.07.2020

КНИТУ-КАИ выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Ивановича Тихомирова в связи с его безвременной кончиной.

Борис Иванович внес неоценимый вклад в реализацию многих значимых проектов для Республики Татарстан. Под его руководством была создана проектная документация для строительства, реконструкции и технического перевооружения производств КВЗ, Воронежского, Ульяновского и Казанского авиационных заводов. Значителен вклад Б.И. Тихомирова и коллектива «Казанского Гипронииавиапрома» в развитие индустрии высоких технологий России.

Предприятие и вуз тесно связывают научные, творческие и дружеские отношения, выпускники. На протяжении многих лет Борис Тихомиров входил в состав Попечительского совета вуза. «Гипронииавиапром» спроектировал кузницу кадров авиационного вуза – учебные здания КАИ на ул.Б. Красная и пр. Ф. Амирхана. Предприятие оказало большую поддержку при перевозке Ту-144, спроектировав ход движения.

КНИТУ-КАИ поддерживает инициативу коллектива АО «Казанский Гипронииавиапром» по присвоению институту имени его директора Бориса Ивановича Тихомирова.
 
Светлая память о Борисе Ивановиче останется в сердцах преподавателей и сотрудников КАИ, а его имя навсегда будет вписано в книгу памяти университета!

Автор:
КНИТУ-КАИ