Ориентационный день для первокурсников ГРИНТ

07.09.2020

Магистранты познакомились с друг с другом, администрацией института и процессом обучения.

4 сентября администрация Германо-Российского института новых технологий организовала для своих первокурсников ориентационный день. В первую очередь, студентов поприветствовали директора института Алсу Гильметдинова и Кристиан Хартман: «Рады видеть вас в качестве студентов ГРИНТ! Это хорошая возможность для вас, используйте ее. А мы здесь, чтобы поддержать вас и помочь в обучении».

 

 

Также слова поддержки прозвучали от координатора программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Алексея Коробкова: «ГРИНТ – это действительно вызов. Не бойтесь его, после института вы станете еще сильнее».

Затем Алсу Махмутовна рассказала подробно о процессе обучения, flying faculty, стипендиях, гранте «Алгарыш» и предстоящем экзамене IELTS. Лучше узнать друг друга помогла психолог Маргарита Фаттахова, которая провела несколько тренингов на знакомство.

В завершение встречи преподаватели Гульназ Дарзаманова и Элеонора Чугунова рассказали об организованных для студентов ГРИНТ курсах английского и немецкого языков. 

В 2020 году в ГРИНТ поступил 91 студент, из них двенадцать будут учиться дистанционно в связи с закрытыми границами между государствами.

 


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба КНИТУ-КАИ