Тестовый доступ к Онлайн-проекту «ЛитРес: Библиотека»

11.09.2020

В рамках постоянной рубрики Научно-технической библиотеки им.Н.Г.Четаева.

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сотрудничает с государственными библиотеками и сегодня является одним из лидеров на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат «Премии Рунета-2014».

«ЛитРес: Библиотека» – это один из самых больших библиотечных каталогов современной литературы в электронном формате.

Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках:

- 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках;

- 48 000 бесплатных книг;

- 65 000 аудиокниг;

- 5 000 новых книг каждый месяц.

Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей. Читать книги можно на любых персональных компьютерах, а также на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах (Android, iOS, Windows).

Онлайн-проект «ЛитРес: Библиотека» позволяет читателям библиотек получить бесплатный доступ практически ко всем электронным и аудиокнигам, представленным на портале ЛитРес. Такой подход позволяет читателям наслаждаться чтением литературы в комфортной обстановке своего дома, исключая при этом необходимость посещения самой библиотеки.

Для этого читателю необходимо зарегистрироваться с любого компьютера корпоративной сети КНИТУ-КАИ, перейдя по ссылке и стать читателем «ЛитРес: Библиотеки».

Инструкция для читателя.

Видеоинструкция для читателя.

Подробнее о доступных КНИТУ-КАИ внешних ЭБС и регистрации см. ЗДЕСЬ

О тестовом доступе см. подробнее ЗДЕСЬ.

Напоминаем, что Вы можете читать журналы и художественную литературу онлайн.

По всем вопросам можно писать нам по адресу: ntbkai@kai.ru , biblio.kstu-kai@mail.ru, gvivshina@kai.ru, или через сайт раздел «обратная связь».

Всегда рады встрече с Вами, наши читатели!


Автор:
Научно-техническая библиотека им. Н.Г.Четаева