Визит делегации в КНИТУ-КАИ

17.09.2020

В ее составе представители РГАТУ, «ОДК» и «ОДК-Сатурн».

16 сентября в КНИТУ-КАИ встречали делегацию представителей Рыбинского государственного авиационного технологического университета имени П.А. Соловьева, «Объединённой двигателестроительной корпорации» («ОДК»), «ОДК-Сатурн».

Со стороны университета гостей принимали ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин, директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики Айзада Магсумова.

Для делегации провели обширную экскурсию по вузу, в числе посещенных объектов: лаборатории ракетных двигателей и энергетических установок, прочности и надежности конструкций летательных аппаратов; инжиниринговый центр «КАИ-Лазер»; Центр композитных технологий; лаборатория лазерных аддитивных технологий; квантовый центр; центр коллективного пользования «Прикладные технологии». Гостей встречали заведующие кафедр и лабораторий, презентуя научные разработки и направления, в которых работают подразделения.

Позднее состоялось подведение итогов встречи. Представители предприятий и вуза поблагодарили за теплый прием, отметили современность разработок, а также выразили надежду на дальнейшее плотное сотрудничество с КНИТУ-КАИ. В завершение Альберт Гильмутдинов вручил гостям памятные подарки.

Фоторепортаж

 


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба КНИТУ-КАИ