VIII форум вузов «Глобальная конкурентоспособность»

30.09.2020

Основная тема - новые глобальные вызовы для российских университетов.

30 сентября в Москве проходит VIII ежегодный форум вузов «Глобальная конкурентоспособность», организованный рейтинговым агентством RAEX. В форуме принимают участие проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин и начальник управления стратегического развития Андрей Васильев.

Цель форума: обмен опытом и обсуждение ключевых тенденций, которые будут определять конкурентоспособность университетов после окончания пандемии. В форуме принимают участие ректоры ведущих российских университетов.

Пандемия стала катализатором изменений на мировом научно-образовательном рынке. Складывающаяся ситуация требует от российских вузов ответов на новые вызовы в сфере образования, науки и взаимосвязи с обществом. Внедрение цифровых технологий образования, адаптация форм международного сотрудничества к новым условиям, приоритеты взаимодействия университета и общества - центральные вопросы дискуссии. 

Также на форуме будет представлен рейтинг лучших вузов России RAEX-100, являющийся авторитетным ориентиром для университетов, абитуриентов, работодателей и экспертного сообщества.


Автор:
Управление стратегического развития