Сотрудничество КНИТУ-КАИ и НГТУ НЭТИ

13.11.2020

Вузы заключили договоры о сетевой форме реализации образовательных программ.

В рамках выполнения Соглашения по разработке и реализации образовательной программы высшего образования с привлечением научно-педагогических работников из университетов, входящих в топ-200 предметных глобальных рейтингов, Новосибирский государственный технический университет и КНИТУ-КАИ заключили договоры о сетевой форме реализации образовательных программ.

Со стороны НГТУ НЭТИ была предложена образовательная программа по направлению 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (магистратура), со стороны КНИТУ—КАИ — образовательная программа 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (бакалавриат).

Тиражирование образовательных программ предусмотрено для студентов, обучающихся на кафедре материаловедения, сварки и производственной безопасности КНИТУ-КАИ. Основные направления деятельности кафедры — это научно-исследовательские работы, разработка передовых технологий в области материаловедения и сварочного производства и внедрение их на промышленных предприятиях.

Договор о сетевой форме реализации образовательной программы подразумевает использование ресурсов НГТУ НЭТИ (отдельных учебных дисциплин) в учебном процессе КНИТУ-КАИ. Освоение дисциплин предполагается в дистанционном формате. Для этого в НГТУ НЭТИ разработаны 2 онлайн-курса «Методы структурного анализа материалов» и «Фазовые превращения». Изучение курса «Фазовые превращения» возможно на двух языках: русском и английском.

В свою очередь, со стороны КНИТУ-КАИ предложено аналогичное сотрудничество для студентов бакалавриата НГТУ НЭТИ, обучающихся по направлению 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов.


Источник:
https://www.nstu.ru/news/news_more?idnews=128041