Фестиваль идей и технологий Rukami

19.11.2020

Образовательный комплекс «Технополис-КАИ» проведет несколько мастер-классов.

В Казани вновь проходит фестиваль идей и технологий Rukami, который в этом году пройдет в онлайн-формате. С 20 по 22 ноября у участников будет возможность погрузиться в удивительный мир научно-технического творчества.

Образовательный комплекс «Технополис-КАИ» является одним из организаторов и проведет несколько интересных мастер-классов по электросамолетам, профилю крыла, пайке и по созданию защитных очков.

Все мастер-классы фестиваля поделены на 3 зоны:

-Прошлое – здесь ты узнаешь, как трудились мейкеры 1.0, познакомишься с гончарным искусством и научишься создавать рисунок из подручных средств.​

- Настоящее – эпоха мейкеров 2.0, ​оборудование на электричестве и альтернативных источниках энергии. Тебя ждут мастер-классы по созданию беспилотников, а еще ты разберешься, что такое станок ЧПУ.

- Будущее – что ждет нас в ближайшее время? Смогут ли роботы полностью заменить человека? Как трансформируются профессии? В этой зоне ты научишься собирать беспилотники, познакомишься с аддитивным прототипированием и погрузишься в VR-мир.​

Для участия необходима регистрация.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.       


Автор:
Пресс-служба