Ушел из жизни Моисеев Алексей Николаевич

23.11.2020

Кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов и сотрудники лаборатории выражают искренние соболезнования близким.

 

Моисеев Алексей Николаевич

22.04.1949г.  -   22.11.2020г.

 

Кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов с глубоким прискорбием сообщает, что 22 ноября 2020 года после непродолжительной болезни скончался Моисеев Алексей Николаевич, доцент, кандидат технических наук, заведующий  лабораторией «Техника освоения океана» кафедры КиПЛА. Заслуженный изобретатель РТ.

Почти вся деятельность Алексея Николаевича   связана с лабораторией «Техника освоения океана». Его работа в лаборатории началась со студенческой скамьи. В дальнейшем, окончив КАИ в 1972 г. и отслужив по призыву в Советской Армии, А.Н. Моисеев уже никогда не порывает с лабораторией. Начав со скромной должности инженера, он вырос до конструктора, известного и признанного во многих профильных организациях страны. Под непосредственным руководством А.Н. Моисеева разработан и внедрен в практику целый ряд подводных исследовательских аппаратов.

Кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов  и сотрудники лаборатории выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Память о нем сохранится  в сердцах всех, кому довелось с ним общаться и работать.

Прощание состоится 24.11.2020 г. в 9.30 в морге 7 гор. больницы по адресу: г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, 54.


Автор:
Кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов