«Английский язык в сфере профессиональной коммуникации»

03.12.2020

VI Всероссийская молодежная научная конференция проходила в КНИТУ-КАИ в новом формате с использованием дистанционных технологий.

В конце ноября на кафедре иностранных языков, русского и русского как иностранного прошла очередная VI Всероссийская молодежная научная конференция «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации».

В конференции приняли участие более 70 студентов, магистрантов и аспирантов КНИТУ-КАИ, Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева, Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Новосибирского государственного технического университета, Казанского государственного энергетического университета, Казанского государственного медицинского университета, курсанты Казанского высшего танкового командного училища.

В рамках работы была организована работа следующих секций: «Правовые, экономические и социальные проблемы на современном этапе развития общества», «Инновации в науке и современное общество», «Актуальные проблемы переводоведения», «Проблемы перевода специальной научной литературы», «Фундаментальные и прикладные исследования в науке».

Дипломы победителей были присуждены

Диплом I степени:  Веретенникова Е.А., Дихтяренко А.А., Маврин А.И., Шафигуллина А.А., Мухаметзянов О.А.;

Диплом II степени: Кукота А.М., Егоров А.А., Каракезова М.П., Скорик И.И., Матвиец Н.Н., Антонов И.А.;

Диплом III степени: Данилин В.А., Климентьева В.Л., Матвиец Н.Н., Бородкин В.А., Егоров Г.И., Мингазов А.Л..

 

Также был организован Внутривузовский конкурс презентаций на иностранных языках среди студентов 1 курса КНИТУ-КАИ.

Победителями стали

1 место: Юшинов Д.А.;

2 место: Долганов Д.Н., Валиахметова Р.Р.;

3 место: Матвиец Н.Н., Хайруллин М.М..


Автор:
Кафедра иностранных языков, русского и русского как иностранного