ВШТМ: Магистратура нового времени

28.12.2020

Выпуск магистров по направлению 27.04.05 «Инноватика»

КНИТУ-КАИ продолжает укреплять экономику Татарстана, выпуская квалифицированных дипломированных магистров по направлению «Инноватика». Программа реализуется в Высшей школе технологий и менеджмента (ВШТМ) на основе объединения научного и преподавательского потенциала кафедр электронного приборостроения и менеджмента качества (ЭПМК) и экономики и управления на предприятии (ЭУП).

Группа уникальная. Еще при поступлении все являлись успешными работниками ведущих предприятий Татарстана, решали реальные задачи на таких предприятиях, как: Казанский авиационный завод – филиал ПАО «Туполев», АО Производстевнное объединение «Завод имени Серго» (POZIS), ООО «Татнефть Актив», ООО «Газпромнефть – Оренбург», ООО «Смарт технологии» и других.

«Магистратура помогла выработать эффективные производственные решения и развить у студентов креативные компетенции, критически необходимые в цифровой экономике», - комментирует директор ВШТМ Мансур Сафаргалиев.  

 

Выпускница ВШТМ по направлению магистратуры «Инноватика» 2020 года: Римма Низамова , специалист блока бизнес-трансформации ООО «Газпромнефть – Оренбург»: «Междисциплинарность дает возможность лучше понять и разобраться в стратегии и тактике решения инновационных производственных задач».

 

Яна Коротыч, экономист   КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО «Туполев». «Главный результат обучения - развитие способностей поиска не просто хороших решений, а лучших и инновационных».

 

Магистерская программа представляет собой уникальный междисциплинарный комплекс актуальных дисциплин, формирующих необходимые современным руководителям профессиональные компетенции. Характерной чертой магистерской программы является развитие навыков инженерного предпринимательства в цифровой экономике.

Магистратура – это обучение, предполагающее либо получение новой специальности, либо углубление в уже полученную профессию. Магистерские программы реализуется для лиц, имеющих диплом о высшем образовании. Поступление на основе внутреннего тестирования, проводимого университетом.

Напомним, что в КНИТУ-КАИ в следующем учебном году будет осуществляться набор на магистерские программы по направлениям 27.04.05 «Инноватика» и 38.04.01 «Экономика». Форма обучения – заочная. Срок обучения – 2 года 5 месяцев.

«Инноватика» может заинтересовать выпускников технических направлений бакалавриата, а также тех, кто хочет получить углубленную техническую подготовку после обучения на гуманитарных направлениях. Обучение позволяет сформировать способность ставить нетривиальные творческие задачи и находить самые эффективные инновационные решения. Эта компетенция очень полезна как в профессиональной деятельности, так и для рационального устройства собственной жизни.

«Экономика» нужна всем, кто видит себя Управленцем! Обучение будет полезно всем, кто хочет сформировать у себя экономическое мышление, которое критически необходимо в современных условиях. Обучение позволит в будущем сохранить и преумножить благосостояние как корпоративное, так и собственное.

Стоимость обучения в магистратуре в 2020-21 учебном году:

  • Магистерская программа по направлению «Инноватика» - 52 671 руб. за год обучения.
  • Магистерская программа по направлению «Экономика» - 69 881 руб. за год обучения.

Обучение проводится в Высшей школе технологий и менеджмента (ВШТМ)

Подать заявку на поступление в ВШТМ


Автор:
Высшая школа технологий и менеджмента