Проект аспиранта кафедры АСОИУ - призер конкурса

11.01.2021

Аспирант Михаил Трусфус отмечен дипломом конкурса.

Синица в руках – это не для нашего аспиранта Михаила Трусфуса - призера в номинации «Молодежный инновационный проект» масштабного конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ-2020»,  экс-победителя программы У.М.Н.И.К.

Представленный на конкурс Программный комплекс необходим для посадки беспилотного аппарата в автоматическом режиме. Работа выполняется при поддержке Фонда содействия инновациям. Отладка программ выполняется на экспериментальном оборудовании, предоставленном кафедрой КиПЛА и научным руководителем темы профессором Владимиром Григорьевичем Гайнутдиновым.

«Работа Михаила охватывает несколько направлений исследования, - комментирует научный руководитель аспиранта, доцент кафедры АСОИУ  Фарид Ибрагимович Эминов, – это и техническое зрение, и автоматическое отслеживание цели и управление движением беспилотного летательного аппарата».

Добавим, что Трусфус М.В. и доцент кафедры КиПЛА Абдуллин И.Н. в ноябре получили диплом 1-ой степени на  Всероссийском конкурсе НТ работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики - 2020» по направлению  «Информационно - коммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем».


Автор:
Институт компьютерных технологий и защиты информации