Подготовка специалистов в области информационной безопасности

03.03.2021

Преподаватели образовательных организаций ПФО приняли участие в методическом сборе.

Методический сбор преподавательского состава образовательных организаций, осуществляющих в пределах Приволжского федерального округа подготовку и профессиональную переподготовку специалистов в области информационной безопасности, прошел в КНИТУ-КАИ 3 марта.

Открыл методический сбор заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по ПФО, секретарь Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, заместитель председателя Совета УМЦ Владимир Хачинян: «Сегодняшние студенты уже завтра станут в строй, а послезавтра – возглавят те или иные процессы. И мы с вами должны добиться того, чтобы у них уже в вузе было понимание того, каким образом должна строиться система защиты информации в процессе создания, развития и эксплуатации. Я бы хотел, чтобы вы всю представленную информацию пропустили через себя и использовали в своей деятельности».

С докладами выступили представители различных организаций: Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), компаний «Innostage», «Конфидент», «Гринатом», «ИнфоТеКС», «Astra Linux». В конце встречи участники обменялись мнениями по выслушанным презентациям.


Автор:
Рузиля Галимова, пресс-служба