В КНИТУ-КАИ прошел региональный тур конкурса «1С: Бухгалтерия 8»

03.03.2021

В рамках Международного профессионального конкурса по «1С: Бухгалтерии 8» в субботу, 27 февраля, состоялся очный региональный тур.

Организаторами конкурса выступили отделение СПО в ИАНТЭ КНИТУ-КАИ совместно с партнером – фирмой «1С», в частности ООО «1С-Поволжье».

Перед участниками конкурса с приветственными словами выступили заместитель директора отделения СПО в ИАНТЭ Екатерина Гурманчук и менеджер по развитию партнерской сети Динара Шарипова. Также перед участниками выступил директор Высшей школы технологий и менеджмента вуза Мансур Сафаргалиев, который рассказал о возможности продолжения обучения в нашем университете с сокращенным сроком.

Заявки на конкурс принимались на сайте студенческих 1С:Соревнований. Всего было подано 73 заявки, 69 из них прошли к участию в очном туре на площадке КНИТУ-КАИ. В нем приняли участие 60 студентов казанских вузов: (КНИТУ-КАИ, КФУ, КИУ им. Тимирясова, КГЭУ) и колледжей (Колледж малого бизнеса и предпринимательства, Отделение СПО в ИАНТЭ и др.). С каждым годом учащиеся проявляют все больший интерес.

Участники конкурса показали знание бухгалтерского и налогового учета, умение применять эти знания на практике, решая задачи, основанные на реальных хозяйственных ситуациях в «1С:Бухгалтерии 8».

По результатам очного республиканского тура конкурса «1С:Бухгалтерия 8» для участия в финале конкурса (г. Москва) рекомендованы:

Барбашова Татьяна, КГЭУ (бакалавриат, 3 курс) –1 место;

Андрианова Аделина, Колледж малого бизнеса и предпринимательства – 1 место;

Леонтьев Илья, Отделение СПО в ИАНТЭ КНИТУ-КАИ, (3 курс) – 1 место;

Юдинцева Мария, КИУ им. Тимирясова (бакалавриат, 3 курс), Захватова Алёна, КИУ им. Тимирясова (бакалавриат, 3 курс) –2 место;

Замураева Дарина, Отделение СПО в ИАНТЭ КНИТУ-КАИ, (3 курс)  – 2 место.

Состав участников финала определяют жюри и центральный оргкомитет олимпиады.

Благодарим всех конкурсантов очного регионального тура конкурса «1С:Бухгалтерия 8» (Республика Татарстан) за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Информационно-правовую поддержку при проведении конкурса осуществляло ООО «ИнфоЦентрКонсультант» (г. Казань), предоставив возможность конкурсантам использовать справочно-правовую систему «КонсультантПлюс» (версия для бухгалтеров) в ходе выполнения задания.

Отметим, что для студентов отделения СПО в ИАНТЭ 9 и 17 февраля в рамках подготовки к конкурсу проведены мастер-классы «Информационная система и сервисы 1С: ИТС – ваши новые помощники в учебе», которые провела менеджер по развитию партнерской сети ООО «1С-Поволжье» Динара Шарипова.


Автор:
Отделение СПО в ИАНТЭ КНИТУ-КАИ