Студенты Технического колледжа - победители Евразийской олимпиады

30.03.2021

Экономический факультет РУДН провел II Евразийскую студенческую олимпиаду по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас».

 

В олимпиаде принимали участие будущие экономисты и бухгалтера различных уровней подготовки: от магистрантов до студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В Олимпиаде приняли участие студенты из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России – всего 26 команд.

Как и в прошлом году, олимпиада «Бухучет вокруг нас» проведена в дистанционном формате. Ребята выполняли проект по бухгалтерскому учету с защитой в режиме онлайн.

Команда студентов-экономистов (Камилла Габитова, гр. 56920, Дарина Замураева, гр. 56930, Арина Мальцева, гр. 56930, Адель Садыков, гр. 56922, Адель Садриев, гр. 56922) признана победителем в командном зачете в номинации «Актуально».

 

 

Олимпиада направлена на поддержку профессиональной и научно-исследовательской активности студентов, будущих экономистов, обеспечивающих финансовую безопасность компаний, как в рамках Российской Федерации, так и за ее пределами. Мероприятие такого уровня, не только позволяет расширить полученные теоретические знания и умения, но и содействует развитию профессиональных компетенций в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, повышая тем самым конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

 

 

Международная направленность олимпиады позволяет молодежным коллективам различных вузов, используя творческий и креативный подход к решению задач, обмениваться знаниями в рамках научных школ.

Напомним, в прошлом году команда студентов-экономистов Технического колледжа в составе Дианы Шпиковой и Асаль Эмирусейновой победили на Евразийской студенческой олимпиаде в номинации «Бухучет вокруг нас».


Автор:
Технический колледж