Инженерный лицей получит грант на развитие в 245,5 млн. рублей

01.04.2021

КНИТУ-КАИ выиграл федеральный грант по созданию специализированного научного центра на базе Инженерного лицея.

На программу развития Инженерного лицея-интерната для создания специализированного учебного научного центра выделено 245,5 миллионов рублей. Субсидия предоставляется на трехлетний период.

На днях подведены итоги гранта в форме субсидий из федерального бюджета на развитие сети специализированных учебных научных центров по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России. Заявки, допущенные к участию, были прорейтингованы конкурсной комиссией.  Рейтинговый показатель заявки Инженерного лицея-интерната оценен в 70,9 баллов, что позволило занять третье место в конкурсе заявок.

«Высокие достижения учебного заведения и сильная программа развития», - рассказал о преимуществах лицея директор Динар Габидуллин. В рамках реализации гранта, по его словам, Инженерным лицеем-интернатом КНИТУ-КАИ запланировано модернизация материальной базы, профессиональное развитие педагогов, создание онлайн-курсов, проведение крупных олимпиад и участие в международных состязаниях.


Автор:
Пресс-служба