КНИТУ-КАИ впервые вошел в тройку ведущих ЦПТИ

20.04.2021

Федеральный институт промышленный собственности составил топ-15 лучших центров поддержки технологий и инноваций за 2020 год.

КНИТУ-КАИ впервые вошел в топ-3 ЦПТИ по итогам работы и занимает ведущие позиции по этому направлению: 5 место среди ЦПТИ в 2017, 10 место в 2018 году, 7 место в 2019 году. На текущий момент в России функционирует 200 аналогичных центров.

В число наиболее активных подразделений по подаче заявок на результаты интеллектуальной деятельности входят кафедры общей химии и экологии; теплотехники и энергетического машиностроения; лазерных технологий; реактивных двигателей и энергетических установок; радиофотоники и микроволновых технологий; электрооборудования; производства летательных аппаратов; автоматики и управления; конструкции и производства летательных аппаратов; материаловедения; сварки и промышленной безопасности; радиоэлектроники и информационно-измерительной техники и инжиниринговый центр «КАИ-Композит».

В рейтинге оценивается изобретательская активность авторов результатов интеллектуальной деятельности. КНИТУ-КАИ в 2020 году подал 123 заявки, из которых большая часть заявок подается в электронном виде.


Автор:
Сектор коммерциализации разработок