Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

05.05.2021

На заседании состоялась презентация программы развития КНИТУ - КАИ на 2021-2030 гг.

В пятницу, 30 апреля, состоялось традиционное заседание Ученого совета. В самом начале чествовали сотрудников вуза. Поздравления с прошедшими юбилеями принимали Фивзат Гайсин и Геннадий Морозов.

Затем Благодарственные письма ректора вручили директору Научно-технической библиотеки им. Н. Г. Четаева Галине Ившиной и ведущему инженеру отдела электронных технологий в образовании Игорю Ермолаеву.

Аттестат профессора по научной специальности «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» вручен заведующей кафедрой промышленной и экологической безопасности Елене Муравьевой.

О программе развития КНИТУ - КАИ на 2021 - 2030 годы доложил проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин. В своём сообщении он выделил достижения университета, а также озвучил приоритеты на будущее, которые наметил для себя университет.

На нынешнем Ученом совете состоялось знаковое событие. Ученый совет КНИТУ-КАИ проголосовал за переименование Института радиоэлектроники и телекоммуникаций в Институт радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий.

Состоялось избрание на должность декана физико-математического факультета, избирались в рамках заседания 10 заведующих кафедрами. Деканом ФМФ переизбрана Руфина Галимова. Заведующей кафедрой цифровой экономики избрана Наталья Аппалонова, кафедрой динамики и процессов управления - Виталий Бабушкин, кафедрой радиоэлектронных систем и информационных технологий - Андрей Белов, кафедрой электронного приборостроения и менеджмента качества - Фарид Галимов, кафедрой машиноведения и инженерной графики - Айзада Магсумова, кафедрой нанотехнологий в электронике - Рашид Файзуллин, кафедрой специальной математики - Зуфар Якупов, кафедрой экономических и гуманитарных дисциплин Набережночелнинского филиала -  Гульсина Габдуллина, кафедрой конструирования и технологии машиностроительных произодств Набережночелнинского филиала - Игорь Савин. Кроме того, прошел конкурсный отбор на должность профессора и  состоялись представления к ученым званиям.

Фотогалерея


Автор:
Пресс-служба