КНИТУ-КАИ в Топ-50 лучших вузов России

09.06.2021

В Рейтинге лучших вузов России RAEX-100 университет поднялся на 4 позиции и занял 43 место.

Опубликован десятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Рейтинг составлен по показателям 2020 года, значения которых в той или иной степени были подвержены влиянию пандемии. Несмотря на это, КНИТУ-КАИ улучшил свое положение по сравнению с предыдущим годом, отыграв 4 позиции.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 составлен с целью оценки способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения, и является одним из ключевых ранжированных списков, принимаемых во внимание абитуриентами при выборе университета.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников. В рейтинге не могут участвовать вузы творческой и спортивной направленности, а также силовых ведомств. Оценке подлежат только головные вузы, их филиалы не рассматриваются составителями рейтинга.


Автор:
Управление стратегического развития