Выпускники КАИ могут познакомиться с работодателями на защите ВКР

16.06.2021

Представители «Ак Барс» Банка и Группы компаний «МЕТТЭМ транспорт» побывали на защитах ВКР.

 

Компьютерное зрение, обработка изображений, моделирование систем и информационные системы – таковы области исследований бакалавров и магистрантов направления «Информационные системы и технологии», представивших свои выпускные работы. Заведующий кафедрой АССОИ КНИТУ-КХТИ Рустем Гайнуллин, несколько лет возглавляющий экзаменационную комиссию, отмечает высокий уровень оцениваемых проектов и востребованность наших выпускников.

Всего по кафедре АСОИУ с 7 по 14 июня степени присуждены 67 выпускникам, из них 53 бакалаврских и 14 магистерских.

Также 14 и 15 июня в третьем здании университета прошла защиты бакалавров по направлению «Прикладная информатика» и магистров по программе «Информационные системы управления предприятием» кафедры динамики процессов и управления.

 

 

На защитах присутствовали представители «Ак Барс» Банка и Группы компаний «МЕТТЭМ транспорт». Специалисты отмечали практическую направленность разработок. Их интересовали вопросы повышения точности результатов, схемы использования и внедрения, возможные направления развития исследований.

Менеджер проектов Эдуард Туктаров «МЕТТЭМ транспорт»: «Благодарю руководство кафедры за приглашение. Впечатления остались только положительные: многие работы сделаны на хорошем уровне и имеют практическую ценность. Уверен, что выпускники КНИТУ-КАИ – наши будущие активные и целеустремленные сотрудники, готовые поддержать новые направления и развить текущие успехи».

 

 

Представитель компании отметил, что «МЕТТЭМ Транспорт» всегда ждет КАИстов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

КНИТУ-КАИ тесно взаимодействует с компанией «МЕТТЭМ Транспорт». В течение двух лет представители компании встречались с руководством для обсуждения долгосрочных планов взаимодействия, и со студентами для презентации возможностей трудоустройства.


Автор:
Доцент кафедры АСОИУ Анатолий Сытник; пресс-служба